📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моей дочи 1,3 пятый день температура 38,5 , 37,8…

Автор: Эвелина | 22.09.2009

Здравствуйте! Моей дочи 1,3 пятый день температура 38,5 , 37,8 ,38 первые 2 дня давала панадол , водкой обтирала(как сказала наш педиатр) понижалась тем-ра потом, опять 38, на 3-й день, начала давать нурофен(еще брусничный морс давала один день не понравился, и много воды) и антибиотик флемоксин солютаб, и еще тонзилгон Н, т. к. врач сказала что немного миндалины воспалены, горлышко чуть красное и все равно тем-ра, то спадает, то опять повышается. Наш педиатр предполагает что это так на зубки, на верху два коренных лезут, эти зубки еще месяц назад прорезались, только полностью не вылезли. У дочи уже красные пятна сегодня появились на щечках, за ушками. Возможно на зубы такая реакция, уже 5 дней температура, или нам к другому врачу надо идти, может что то другое? Доча ведет себя активно, либо появляется вялость и капризы, паноса нет. Подскажите пожалуйста, очень переживаю, эту ночь вообще доча часто просыпалась, плакала. Еще кормлю грудью. Заранее огромное спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.09.2009 09:13
Здравствуйте, Эвелина! Длительно сохраняющаяся температура выше 38 градусов - всегда настораживает! На зубы конечно может реакция ввиде температуры, но вот красные пятна - не аллергическая ли это реакция на флемоксин солютаб!? Есть ли еще какие симптомы - кашель, насморк, першение в горле? Думаю, что с учетом появления красных пятен - нужно вновь вызвать доктора и показать их ему!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.