📍 Выбрать город

Здравствуйте, моей семье нужна помощь. у меня есть младшая сестра,…

Автор: Гость | 26.09.2009

Здравствуйте, моей семье нужна помощь. у меня есть младшая сестра, ей 19 лет. Красивая, умная девочка. Отличница, учиться в мед.академие. Вредных привычек тоже нет (наркотики и прочее). Но еще с подросткового возраста с ней нет сладу. Родителей абсолютно не слушает, изводит маму. Идет гулять — скажут прийти в час, придет в 5 утра, специально делает все наоборот. Теперь стала учиться, трясет с родителей денег, все больше и больше, говорит, что ходит как оборванка (а это не так). Мама плачет, мне звонит каждый день. Что делать, ума не приложу. Короче, не управляемая. Вот смотришь на нее, не 19 лет, а 13 (по поведению смотря). Эдакий затянувшийся подростковый возраст. Она у нас 174 ростом, комплексует из за этого. Подскажите, как нам с ней себя вести?

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.09.2009 11:04
Вам лично ничего не делать. Если вы возьмете на себя роль мамы (это то что навязывает вам ваша мама), то отношения только ухудшатся. Вам вести себя с ней, как с сестрой. А маме с ней вести себя ближе к отношениям взрослый-взрослый. Т.е. дифференцировано ей платить за учебу, в зависимости от успехов в учебе с постепенным переходом младшей сестры на самообеспечение. Для того чтобы простроить такие отношения возможно потребуется консультация психолога. Позвоните 2144433 я вам подскажу к кому лучше обратиться.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.