📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моему ребенку 2.3 года,говорит мама,мамка,папа,папка,баба,бабка,тетя,тетка,дядя,дядька,ав-ав(собака) мяу-мяу(кошка) бт-бика, всех зверюшек…

Автор: Елена | 05.11.2012

Здравствуйте! Моему ребенку 2.3 года,говорит мама,мамка,папа,папка,баба,бабка,тетя,тетка,дядя,дядька,ав-ав(собака) мяу-мяу(кошка) бт-бика, всех зверюшек называет в этом роде,тете(это вода),кама(камаз),кян(кран),тай(чай) и некоторые слова немного не выговаривает,называет первые две буквы от слова например пе(перчик)ка(колесо)и.т.д,повторяет за мной слоги.Спрашивает где?кто там? Отвечает на вопросы да или нет.Предложения первые появились в 1.7месяцев.Любит мозайки,конструкторы собирать,книжки читать(показывает разные предметы),выполняет просьбы.Скажите соответствует ли его развитие его возрасту?

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.11.2012 12:57
Здравствуйте Елена. Когда все идет гладко, то фразовая речь из 3-4 слов должна быть в этом возрасте. У вас я не увидела предложений, вместо слова часто виден только первый слог, либо слово состоит из 2 одинаковых слогов, присутствует лепет. Лично я увидела нарушения развития речи. Конечно, возможны разные причины тормозящие развитие речи и тогда прогнозы разные.Поэтому я могу вам посоветовать обратиться к логопеду, чтобы вас послушали, посоветовали конкретные задания для вашего ребенка. С уважением Ольга Викторовна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.