📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моему сыночку 3, 3 года. Писюн у него еще…

Автор: Гость | 06.03.2011

Здравствуйте! Моему сыночку 3, 3 года. Писюн у него еще не открывается. Иногда бывают небольшие покраснения кожи на кончике писи. Подскажите пожалуйста хорошего детского уролога. И вообще каково ваше мнение по поводу так называемого фимоза, стоит ли ребенку открывать писю насильно при помощи хирургии или с возрастом все само откроется?
Заранее спасибо за ответ!

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.03.2011 22:54
Что касается фимоза, то в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально. Если воспалительных явлений нет, то до 5 лет можно наблюдать. Если же есть беспокойства, спаячный процесс, то головку нужно открывать, так как со временем изменения могут усугублятся. Детские урологи есть в 20 гор.больнице и в детской краевой (академгородок). Направление можете взять у детского хирурга по месту жительства. Можете обратиться ко мне на прием.т.2130652
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.