📍 Выбрать город

Здравствуйте!Моему сыну 6 месяцев, и у него порок сердца ДМЖП.Нас…

Автор: Гость | 19.07.2011

Здравствуйте!Моему сыну 6 месяцев, и у него порок сердца ДМЖП.Нас направили в Бакулево, пока там отказ, из-за пневмонии.Мы питаемся 3,5 месяца через зонд (что б сердцу было легче), вот вопрос мы сможем вылечить пневмонию?( увы наши воронежские врачи ее лечат 5 месяцев и толку 0!!!)И после операции как будет кушать мой сын, (у него есть немного отставание в развитии родился вес 3300, а сейчас 3600), и пойдет ли его развитие?Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.07.2011 08:36
Сложно сказать, сможете ли Вы вылечить пневмонию. Вполне возможно, что пневмония поддерживается переполнением лёгочного кровотока из-за ДМЖП.

Как будет кушать мой сын после операции? (с)... По поводу зондового питания и дальнейшего развития Вашего ребенка лучше поговорить после успешно выполненной операции.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.