Здравствуйте. Моему сыну сейчас 7,5 мес. обратились к неврологу с…
Автор: Татьяна | 25.04.2014
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 7,5 мес. обратились к неврологу с «жалобой» — иногда закатывается и синеет ребенок, на что нас направили к кардиологу. На первом УЗИ (экокардиографии) в заключении указали — дополнительная хорда в полости левого желудочка (КДР -21 мм, КСР -12 мм, КДО-27,7 мл, КСО-8,4 мл, СИ (мл/кв.м) -32, УО (мл)- 19,3, ФВ (%)-75, ФУ(%)-41.
Подскажите пожалуйста чем это опасно — дополнительная хорда и как она повлияет на дальнейшее развитие ребенка. 7 месяцев никто ничего не говорил, а сейчас выясняется что что-то не так. В настоящее время у нас в больнице детского кардиолога нет. Если все так серьезно подскажите как к Вам попасть на прием. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.