📍 Выбрать город

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 9 лет. 3 года назад у…

Автор: Наталья | 10.09.2012

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 9 лет. 3 года назад у него появились тики на лице, ярковыраженные (закатывал глаза, дергался нос, рот). Мы пролежали в неврологическом отделении с диагнозом Локальные тики. Через 1,5 года у нас снова появились тики. Мы наблюдались у невролога, лечились. А недавно моему сыну делали операцию под общим наркозом. Когда он от него отошел, то снова появились тики, мигает глазами, рот набок. Подскажите как можно вылечить тики и возможно ли это вобще?

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.09.2012 22:56
Здравствуйте,Наталья! Часто моторные тики имеют рецидивирующее течение,лечение проводить необходимо,так как они могут видоизменяться,прогрессировать
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.