📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моему сынуле 4 года, на днях при сморкании носика…

Автор: Гость | 13.02.2012

Здравствуйте! Моему сынуле 4 года, на днях при сморкании носика обнаружили кровянные сопельки, насморка как такового нет, просто он поплакал и в сопельках кровка появилась 🙁 Но это было не однажды теперь у нас каждый раз в носу кровка, она не вытекает, а просто при чистке платочком носика, кровка … Раньше такого не было 🙁
У моего сынули некоторые проблемы с сосудами головного мозка и внутричерепное давление, мы проходим курс лечения таблетками (танакан0,5 табл. 2раза в день и 1/3 верошпирон через день), так же проходим физиолечение, не может ли все это лечение повлиять на небольшое кровянистое выделение из носа ?
Подскажите что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.02.2012 09:42
Вообще-то я невролог для взрослых, но думаю, что это не побочное действие тех препаратов, которые Ваш сыночек получает. Иногда носовые кровотечения могут являться признаком ВЧД, но в Вашем случае не похоже. Посоветую показать малыша лор-врачу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.