📍 Выбрать город

Здравствуйте, мой диагноз остеохондроз п/крестцового отдела позвоночника, медианная дорзальная грыжа…

Автор: Татьяна | 07.02.2012

Здравствуйте, мой диагноз остеохондроз п/крестцового отдела позвоночника, медианная дорзальная грыжа 5-S1. Одним из препаратов для лечения были назначены в/м инъекции Мильгамма 2,0 №10. После первой инъекции стала болеть ягодица, в которую вводился препарат, следующий укол сделали в другую ягодицу-тоже самое. Боль чувствуется даже при ходьбе. В процедурном кабинете говорят, что укол сделан правильно, ни шишки, ни синяка нет, и это может реакция на препарат. Возможно ли такое, нужно ли отменять препарат или возможно заменить таблетками. К сожалению, нет возможности обратится к врачу, назначившему лечение, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.02.2012 18:21
Татьяна, я так понимаю, что вам корешковый синдром лечат. Поэтому заменять на форму в драже, конечно, не желательно, т.к. в их состав не входит вит. В12. Этот витаминный комплекс действительно может трудно рассасываться и своим объемом травмировать мелкие глубинно-расположенные сосуды (т.е. образуются не поверхностные, а глубинные "синячки"). Поэтому рекомендую попробовать непосредственно перед введением погреть ампулу в руке и делать инъекции через день или даже 2 раза в неделю.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.