Здравствуйте! Моя тетя попала в реанимацию с геморрагическим инсультом менее…
Автор: Наталья | 04.12.2015
Здравствуйте! Моя тетя попала в реанимацию с геморрагическим инсультом менее недели назад. До этого у нее уже года три было высокое давление (верхнее доходило до 220-250). Сейчас ей сбивают до 180. На данный момент она находится в реанимации. Ей хотят сделать когда еще не прошло и недели, КТ ангиографию сосудов почек (из-за высокого давления). Скажите, пожалуйста, как вы считаете, целесообразно ли это сейчас ? Не может ли контрастное вещество и так усугубить тяжелое состояние? Может быть, в этом случае было бы достаточно УЗИ ? Или хотя бы перенести ангиографию на неделю или две?