📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мучает дискомфорт( не боль), а дискомфорт тянущий как бы…

Автор: Артур | 02.06.2012

Здравствуйте. Мучает дискомфорт( не боль), а дискомфорт тянущий как бы в левом подреберье. Этот дискомфорт мучает давно, больше года где то. Во время этого периода лечился от гастроуденита, лямблий, дискинезии желчевыводящих путем. Сейчас лямблий по дуоденальному содержимому не обнаружили. Был высокий билирубин(55), согнали с помощью хлорида натрия и гептрала. Прописали сейчас пить креон 10000, бифиформ, эсенсеале форте, энтеросгель. Но улучшений не чувствую. Стул непостоянный, то жидкий, то средний, то густой. Когда лежу на животе приходится подкладывать руку под левый бок и то это не спасает, постоянно ворочаюсь засыпая. Просто сидя может тянуть этот бок, что хочется как то надавить, согнуться.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.06.2012 16:12
Здравствуйте, Артур. Вопрос в вашем сообщении не увидела. Если оценить только локализацию болей, описанную вами, то складывается впечатление о панкреатите. Если последняя схема лечения и обязательное соблюдение диеты в течение 2-х недель не принесут эффекта, то необходимо будет вновь очно обратиться к гастроэнтерологу для коррекции лечения и, возможно, для дополнительного обследования. С уважением, А.Н. Латышева.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.