📍 Выбрать город

Здравствуйте. На 33 недели беременности на УЗД обнаружили кальценаты в…

Автор: Оксана | 23.07.2015

Здравствуйте. На 33 недели беременности на УЗД обнаружили кальценаты в плаценте, но сказали что для данного срока это норма. Но я все равно переживаю,смогу ли я доносить нормально беременность и чем это грозит малышу? На данный момент принимаю аспирин кардио и Магне В-6, доплер был в норме. Скажите пожалуйста, нужно мне что то предпринимать по этому повуду или принимать еще какието медикаменты?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.07.2015 13:05
Здравствуйте, Оксана, спасибо за вопрос.
Это признак преждевременного старения плаценты. Принимайте препараты и слушайтесь докторов. В 36 нед. необходимо сделать Кардиотокографию плода и контрольное УЗИ плода и плаценты.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.