Здравствуйте! На предыдущиее письмо, текст которого ниже, вы интересовались какое…
Автор: Гость | 12.06.2011
Здравствуйте! На предыдущиее письмо, текст которого ниже, вы интересовались какое давление в легочной артерии, привожу вам данные узи, которые мне не совсем понятны, т.к написаны от руки:КЛА_V 2,8м/с ФВ 77/ПЖ 1,7 ЛЖКДР 2,9 КСР 1,6 МЖП 0,4 ЗС 0,4 АО 1,6 ЛА 1,5 ЛП 2,2 ПП 2,1 АОК_МК_ТК рег1
Мы наблюдаемся в Волгоградском Кардиоцентре. На сегодняшний день у нас синусовый ритм 120, признаки гипертрофии правого желудочка; подаортальный дмжп 2,2 м/с, вторичный дмпп 0,4, небольшая денотация левых отделов сердца. с каждым обследованием результаты становятся лучше, но врач все равно настаивает на операции. Скажите, пожалуйста, действительно ли она не обходима? может все само затянуться? Девочке 1 год.