📍 Выбрать город

Здравствуйте! Наш папа сдал анализы пцр12, и у него нашлись…

Автор: Гость | 29.01.2011

Здравствуйте! Наш папа сдал анализы пцр12, и у него нашлись такие микроорганизмы как- Уреаплазма уреалитикум,Микоплазма хоминис, Гарднерелла вагиналис,Трихомонас вагиналис,ВПЧ Тип 16 и 18. Мы прочитали в интернете про все эти инфекции и было указано, что возможно заражение и через рот. Как вообще все эти инфекции могли оказаться у нас, друг другу не изменяли, это факт, в сентябре я сама сдавала мазок-был хороший, а тут такое((( чего нам стоит опасаться?Заранее спасибо! Очень ждем вашего ответа.

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.01.2011 09:25
Дело в том, что все вышеперечисленные инфекции могут протекать в виде носительства. Т.е. в организм они попадают, но болезнь не развивается, так как иммунитет сдерживает инфекцию. Однако полностью от нее избавиться не может. Человек чувствует себя здоровым. Определить срок заражения не представляется возможным. Инфекции не относятся к разряду особо заразных и их немного, при условии хорошего иммунитета у партнера, они могут не передаваться. Поступать с ними нужно дифференцированно. Уреоплазмы и микоплазмы хоминис относятся к разряду условнопатогенных микробов, лечение назначается если есть признаки болезни (рези, выделения и под.) Трихомонады это однозначно патогены то есть от них нужноо избавляться. Пусть обращается с анализом к венерологу или андрологу. Наш телефон 2130652. Гарднереллы инфекция неопасная, но у мужчин ее быть не должно. Лечится она совместно с трихомонадами, теми же препаратами. Вирус папилломы (ВПЧ) вызывает появление бородавок на половых органах. Если бородавок у мужчины нет, мы ничего не делаем. Но вы, как партнер скорее всего инфицированы. А у женщин вирус может вызывать онкологию шейки матки. Поэтому вам я бы порекомендовал сделать кольпоскопию и анализ на атипические клетки. Делают это гинекологи. т.2010841. Если у вас будут выявлены признаки вирусной активности, мужа тоже нужно будет пролечить.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.