📍 Выбрать город

Здравствуйте, Наталья Александровна. Лет 7 назад у меня появилась аллергия…

Автор: Виктория | 17.01.2016

Здравствуйте, Наталья Александровна. Лет 7 назад у меня появилась аллергия на моющие средства (экзема). Мне прописали таблетки от аллергии и мазь. Эти препараты к сожалению мне не помогли. После чего мне прописали тиосульфат натрия тиосульфат 30%-10,0 (5 ампул). Благодаря этому препарату я забыла про аллергию лет на 5. Сейчас к сожалению эта болячка снова дала о себе знать. Зон для поражения становится все больше и больше…Ходила в клинику, назначили таблетки (их пропила, но название уже не помню), мазь-локоид и какие то уколы….Ничего не помогло….Решила снова проставить уколы натрия тиосульфат….Но в этот раз и это мне не помогло…У меня есть шанс избавиться от аллергии навсегда? Если есть, то как?
У меня дома живет 2 кошки…подскажите, пожалуйста, могла ли у меня появиться аллергия на шерсть животных. Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.01.2016 10:03
Добрый день, Виктория! По всей вероятности, Вы больны атопическим дерматитом. Тиосульфат натрия эффективен при остроте процесса ( острая крапивница, отек Квинке и др.) и назначается аллергологом по показаниям.В вашем случае необходимо определить круг причинно-значимых аллергенов ( одним из которых являются известные уже вам моющие средства) и постараться исключить контакт с ними ( гипоаллергенный режим). Дальнейшее обследование и лечение у аллерголога гарантирует благоприятный прогноз, несмотря на то что заболевание носит хронический рецидивирующий характер.

С уважением,
Наталья Александровна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.