Здравствуйте! Наталья Александровна, подскажите, моему ребенку 1,5 мес. и у…
Автор: Марина | 09.01.2010
Здравствуйте! Наталья Александровна, подскажите, моему ребенку 1,5 мес. и у него непроходимость слезного канала, это может пройти само или необходимо вмешаельство? Может есть какое нибудь лечение, без прокалывания?
👨⚕️ Ответ врача | 12.01.2010 18:31
Здравствуйте, Марина! Лечение начинают с массажа в области слезного мешка сверху вниз с закапыванием дезинфицирующих препаратов в течение одной недели. Вторым этапом является промывание слезных путей. Если жидкость при промывании не прходит в нос, проводят зондирование слезных путей. С уважением Н.А.Островская
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.