Здравствуйте,Наталья Борисовна! Очень нужна ваша помощь. Мне 26 лет, рожавшая.…
Здравствуйте,Наталья Борисовна! Очень нужна ваша помощь. Мне 26 лет, рожавшая. Врач поставила мне диагноз : многоузловой зоб 1 степени,со смещение трахеи,эутиреоз. Заключение УЗИ: В левой доле округлое образование повышенной эхогенности, диаметр = 2,5*2,3*4,1 см. и очаговое поражение перешейка единичного характера. Размеры левой доли : 2,5*2,7*6,8=22 см. Размеры правой доли в норме. Анализы на гормоны: Т4 св.=0,95; ТТГ=3,45; АТ к ТПО = 674,0. МРТ шеи показало: Увеличение в объеме левой доли, за счет наличия в ней объемного образования неоднородного гиперинтенсивного сигнала,неправильной формы, с достаточно четкими контурами, размерами примерно до 2,8*2,8*4,2 см. Образование оттесняет прилежащие отделы трахеи вправо, левую общую сонную артерию кзади, левую внутреннюю яремную вену влево, без признаков сужения их просвета. Врвч сказала делать пунцию и скорее всего будут удалять щитовидку. У меня вопрос: «Может ли это образование быть онкологией и можно ли обойтись без удаленя щитовидки?»