📍 Выбрать город

Здравствуйте.Наталья Викторовна. В субботу искупался в р.Мане.Обострился застарелый гайморит.»Народные» средства…

Автор: Сергей | 18.08.2008

Здравствуйте.Наталья Викторовна.
В субботу искупался в р.Мане.Обострился застарелый гайморит.»Народные» средства не помогают.
Есть ли новые средства для снятия боли???
И можно ли вылечить его без прокола ???
Жду ответа.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.10.2008 11:59
Сергей! Лечение гайморита должно быть комплексным.А механизм возникновения боли- отёк слизистой любой воздухоносной пазухи, а значит и средства используются сосудосуживающие, обезболивающие,муколитические т.е.разжижающие слизь.СИНУФОРТЕ,кокстрал и ринофлуимуцил являются новыми средствами в терапии синуита.Антибиотик обязательно подберёт специалист в зависимости от формы заболевания.А может ВАМ предложат гомеопатию.Прокол или пункция является "золотым стандартом", альтернативой может быть система ЯМИК.
В любом случае необходимо явиться на приём.
Спасибо!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.