📍 Выбрать город

Здравствуйте Наталья Викторовна я к вам с наболевшим вопросом, моему…

Автор: Гость | 04.05.2008

Здравствуйте Наталья Викторовна я к вам с наболевшим вопросом, моему Никитке 3 года в 2,5ездили в Декамед клинику нам поставили аденоиды 2 стадии ,сделали анализ они у нас алергические,врач сказала что если в 3 года не пройдут , то под срез. Но дело в том что у меня есть брат когда он был в таком же возрасте ему лазарем удалили аденойды .они опять выросли их опять удалили и так 4 раза , брат у меня тоже алергик они обратились потом к алергологу в очеродной раз оказалась у него алергия на березу. пыль,и у него все посожгли этим лазарем. Вот я думаю что удалять нам тоже нет смысла . так как они опять будут рости.нам прописывали лечение Никите Лимфомиозот,назанекс,проторгол,обильное промывание носовых проходов, но он все равно храпит по ночам,часто болеет , что еще можно попробовать и как облегчить его состояние,мы были у сурдолога слух пока в норме,сказале еще в июне показаться. Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.10.2008 13:57
Уважаемая Диана!Ваша позиция по тактике ведения своего малыша-верная!!Сохраняйте лимфоидную ткань как можно дольше,держите тесный контакт с опытными аллергологами.Попробуйте использовать препарат Вокара,ингаляции с нибулайзером+ раствор аминокапрновой кислоты,мазь виферон в носовые ходы до5раз в день-3недели,затем 3-4раза в день-3недели,затем 1-2раза в день-3недели,итого9 недель.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.