📍 Выбрать город

Здравствуйте, Наталья Владимирона! В ноябре 2009г. меня сократили с работы.…

Автор: Надежда | 03.04.2010

Здравствуйте, Наталья Владимирона! В ноябре 2009г. меня сократили с работы. У меня 4 года опыта работы бухгалтером и средне-специальное образование. Я не могу найти работу, так как учусь заочно в университете. Работодатели бояться , что меня придется отпускать на сессии, поэтому отказывают в приеме на работу. Я с такой ситуацией смирилась. Решила закончить учебу, а потом снова искать работу. Но меня беспокоит, что подумают обо мне люди, приятели и знакомые. Я уже устала отвечать на вопросы почему я не работаю, нашла ли я работу? Не все понимают, что найти работу не так просто. Вопросы от друзей и знакомых о работе отрицательно влияют на мое физическое состояние.Подскажите как мне правильно реагировать на такие вопросы, как вести себя, чтобы это не влияло на мое здоровье?

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.04.2010 14:42
Здравствуйте, Надежда.
В среде психотерапевтов есть такая поговорка: "Ты - это ты, я - это я. Я в этом мире не для того чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты в этом мире - не для того чтобы соответствовать моим". Далеко не все понимают, как не просто найти ДОСТОЙНУЮ работу. Поэтому совершенно не обязательно кому-то что-то объяснять. Вы все делаете правильно, учитесь, повышаете свой уровень. Просто сосредоточитесь на учебе, перестаньте беспокоиться о второстепенных вещах, а праздно любопытствующим отвечайте: "Я сейчас работаю на себя, на свою будущую большую зарплату, на свой успех!" Успехов вам!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.