📍 Выбрать город

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Меня зовут Инна мне 31 год, замужем…

Автор: Инна | 21.02.2010

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Меня зовут Инна мне 31 год, замужем 13 лет, есть сын 12 лет. 10 лет муж бил меня по любому малейшему поводу и без повода. Он всегда требовал, что бы я ему все рассказывала; кто звонил, кого видела, с кем разговаривала воообщем все-все. 3 года вроде бы живем более менее сносно, побои почти прекратились. Дело в том что недавно меня подвез до работы зять (муж моей сестренки) когда подвозил сломал забор одному мужчине, но я узнала об этом через неделю от своей сестры. Сегодня когда сестра с мужем были у нас разговор выплыл. Мужу я об этом не рассказывала, забыла или просто не обратила внимания не знаю. Но ему это очень не понравилось. Он уехал на работу, а потом мне позвонил и начал говорить, что я от него все скрываю, что я стала взрослой девочкой, и меня опять пора бить.Я и так все рассказываю всегда, даже то что на работе происходит,хотя это ему совсем не нужно. Не много отступлю; муж первый и единственный мужчина. Никогда о других даже не думала. Я устала постоянно его бояться, у меня нет подруг,кроме общения на работе я ни с кем не общаюсь. Ни куда не хожу, на работе на все мероприятия ни когда не остаюсь, спиртное не принимаю. Мне это и не нужно уже ничего, я просто хочу спокойствия дома. Я не понимаю, что я сделала плохого? Как вообще мне себя вести? Что мне делать? Здоровья уже тоже не осталось терпеть побои. Или бы уже стукнул один раз так, что бы глаза закрылись навсегда.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.02.2010 11:17
Здравствуйте, Инна.
Вопросов здесь много, и ситуация серьезная. У меня к вам вопрос: а сколько жизней вы собираетесь прожить? Вас устраивает такая жизнь? Скорее всего нет, раз вы обращаетесь за помощью. Вы 10 лет терпели побои от мужа, и своей жизни, как это не печально у вас нет. И спокойствия в доме у вас не будет. Как говориться: "У сильного всегда бессильный виноват" Скорее всего ваш муж реализует за ваш счет свой комплекс неполноценности,размахивает кулаками, поскольку не боиться негативных последствий. Мужа вы уже не переделаете, вы можите изменить только собственную жизнь. Только от вас зависит, будите вы и дальше терпеть побои, либо соберетесь с силами и дадите ему знать, что больше так продолжаться не может - вы действительно уже взрослая женщина и это негативный пример для вашего сына. Не скрою, будет сложно, призовите на помощь тех близких людей, которые могут вас поддержать, правохранительные органы наконец. Вы еще достаточно молоды, можете начать жить по другому, с людьми которые ценят и уважают вас. Первое что нужно вам сделать - начать уважать и любить себя. Как? Пишите мне, мы сделаем это вместе.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.