Здравствуйте, Наталья Владимировна. В 2002 году у меня была длительная…
Здравствуйте, Наталья Владимировна. В 2002 году у меня была длительная травмирующая ситуация, связанная с замужеством (неприятие семьей мужа, психологическое выживание и т.п.). Может быть, надо было все воспринимать проще, но в результате этого у меня появилось множество различных заболеваний (в том числе, достаточно серьезных). Когда, наконец-то, мы развелись, в результате переездов и моих необдуманных действий пострадала карьера, которая была для меня важна. В общем, я осталась совсем ни с чем (на улице — в прямом и переносном смыслах). После этого прошло уже несколько лет, жизнь постепенно налаживается (конечно, не так быстро, как хотелось бы, но достаточно «качественно»). А состояние стресса не проходит. Я много читала на эту тему и что только не делала для стабилизации своего состояния: антидепрессанты (обращалась к врачам), травы, успокоительные, йога, режим дня. Симптомы всегда были одни и те же: постоянные мышечное напряжение и сонливость, разбитость. При физических нагрузках становится легче, но не могу же я 24 часа в сутки, например, огород копать. Посоветуйте, пожалуйства, какие-либо мероприятия для устранения этих симптомов (если таковые есть). Мне 32 года.