📍 Выбрать город

Здравствуйте!Недавно мне сделали операцию на яичнике(был разрыв),прописали противозачаточные препараты Ярина,но…

Автор: Гость | 09.12.2009

Здравствуйте!Недавно мне сделали операцию на яичнике(был разрыв),прописали противозачаточные препараты Ярина,но я не сдавала анализы на гормоны.Какие могут быть последствия?Ведь такие препараты нужно назначать индивидуально.Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.12.2009 12:16
Как правило,после оперативного вмешательства на яичнике,назначают гормональные контрацептивы.Цель-дать яичникам возможность восстановиться,отдохнуть.То,что касается отсутствия исследования крови на гормоны,здесь не все так однозначно.Опытный врач,иногда после беседы с пациенткой и ее осмотра,может достаточно четко и аргументированно предположить оптимальные для нее преператы,как возможно и преполажил Ваш доктор.Другое дело ,что любые контрацептивы должны приниматься под контролем врача и ОБЯЗАТЕЛЬНО лабораторном контроле-особенно если это не сделали сразу.А вот какие-же анализы Вам необходимо сдать это очень индивидуально и заочно не соорентируется никто.С уважением Головенкина
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.