📍 Выбрать город

Здравствуйте!никаких особо проблем в жизни нет, поэтому сослаться на нарушение…

Автор: Анна | 25.12.2010

Здравствуйте!никаких особо проблем в жизни нет, поэтому сослаться на нарушение сна на что-то не могу.просто привыкла спать в тишине одна, а после свадьбы спим с мужем и он посапывает. я стала часто пробуждаться и не могу теперь нормально выспаться!Подскажите пож-та может быть попить какие-нибудь препараты для крепкого сна или как?заранее блгодарю

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.12.2010 09:20
Здравствуйте, Анна. Причины для нарушения сна у вас все- таки имеются. Во-первых, сама свадьба – это большой стресс, хотя и положительный. Во- вторых, совместное проживание с мужем - это ломка ваших стереотипов (привычек). В-третьих, постоянная помеха ночью (посапывание под ухом). Если вы просто просыпаетесь ночью и снова засыпаете, то ничего страшного, через месяц сон восстановиться, если же это приводит к   разбитости, сонливости днем, снижению работоспособности, то можно на ночь принимать Пустырник или  Валериану в течение 2-3 недель. С уважением М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.