📍 Выбрать город

Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью ,моей дочери 4,5 года,ребенок хорошо…

Автор: Юлия | 13.09.2012

Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью ,моей дочери 4,5 года,ребенок хорошо развит речь развита,физически полноценна,только слишком эмоциональна и восприимчива и гиперактивна с рождения ребенок перенес внутреутробную гипоксию плода ,в 3 месяца обнаружилась родовая травма,смещение позвонков в шейном отделе,травму вовремя выявили и полечили,ребенок стал спокойнее.
Теперь у нас другая проблема,два года назад,ночью перед сном дочка сильно переволновалась (понервничала),произошел какой то нервный стресс,после она успокоилась и уснула,но во время сна я заметила ,что у нее начались какие-то спазмы,в области живота , болезненные мышечные сокращения,длящиеся несколько секунд или же синхронно повторяющиеся один за другим и так может всю ночь или под утро,так ребенок беспокоится каждую ночь,днем тоже бывают спазмы в виде судорожных сокракщений в области брюшной области но не так часто как ночью ,я обращалась к многим врачам .но никаких потологий и отклонений не выявили . паразитов нет,многократно сдавала анализы ,все в норме,помимо этого один раз в пол года я замечала у ребенка неврозоподобный синдром . врач выписал «ПАНТОГАМ» пропили 2 месяца . после этого неврозоподобный синдром исчез и стали затихать мышечные спазмы, позже прекратились, но мышечные спазмы повторялись в течении года через каждых 2 месяца по 3 ночи подряд, так прошел год,спазмы снова возобновились,и дляться уже 5 месяцев,врачи разводят руками я снова стала давать «ПАНТОГАМ» 2 месяца , боли стали утихать и постепенно прошли , через 10 дней боли возобновились ребенку назначали успокаивающие , седативные препараты «ФЕНИБУТ», МАГНИЙ В6″ и»ПЕРСЕН» на какое-то время эти препараты помогли ,но не надолго, по месту жительства проходили -ЭХО — ЭГ в норме , ЭНЦЕФОЛОГРАММУ головы , в норме , диагностическую лапороскопию — органической патологии не выявлено,невролог поставил диагноз синдром периферической вегетативной недостаточности .назначил «МЕЛАКСЕН».»МАГНИЙ В6″ «МЕТОПРОКЛАМИД» и диагностику МРТ пояснично — нижнегрудного отдела позвоночника , от приема вновь назначены препоратов улучшений не наблюдаю МРТ еще не проходили , прошу Вас порекомендуйте какое еще необходимо пройти дополнительное обследование , чтобы установить точный диагноз и найти причину болей и неясной этиологии.
Дополнение , а так же я заметила такие судорожные сокращения мыщц усугубляются после того как она понервничает или когда едим в транспорте в автобусе , снова начинаются спазмы . очень прошу Вас выяснить нашу причину . ДОСВИДАНИЕ,ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.09.2012 14:44
Здравствуйте,Юлия!Прежде,чем рекомендовать препарат или обследование, я должна ребенка посмотреть,приходите,принимать буду в субботу в Бионике(тел 2190110),будем разбираться,МРТ пока делать не нужно
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.