📍 Выбрать город

здравствуйте! очень хочется услышать ваши рекомендации по такому вопросу: ровно…

Автор: Гость | 16.01.2010

здравствуйте! очень хочется услышать ваши рекомендации по такому вопросу: ровно за 5-7 дней до менструаций у меня начинается молочница-но я это понимаю только при половом контакте (создается жгучие трение),а в виде выделений или зуда она меня не беспокоит вообще.после окончания менструаций все проходит(никакого дискомфорта),перед началом следующего цикла-все заного-ровно это время ощущаю жжение.пила флюкостат 6 мес. и свечи ливарол-никак.делала мазок в тот самый 5дневный период перед менстуацией-кандидоз.но врач лишь сказала использовать смазочные препараты для облегчения трения.а я знаю что причина не в этом!…ранее я два года пила ярину-никакой молочницы не было,потом делала перерыв на два месяца,потом пила полгода,потом опять перерыв в 2 месяца и потом пила еще полгода.и вот с лета 2009 по сей день вообще перестала их пить.вообще думаю нельзя было делать такие маленькие перерывы и повторять все-организм запутался,раньше при той кратковременной отмене месячные были стабиль ными,а сейчас цикл каждый раз сдвигается ровно на то время как начинается молочница,то есть на пять дней каждый месяц.например-6 декабря начало менструации,а уже в январе 11,потом 16ого..что делать не знаю..пить опять таблетки?еще все очень осложнилось проблемами с кожей-по краю лица и по бокам от подбородка более всего появилось огромное количество подкожных комедонов-напоминают крупу под слоем кожи-выдавить их крайне трудно-они глубоко,с виду просто белая крупа вдолблена в кожу,и они очень болючие если пытаться их вывести.прочитала что такие высыпания и в данном месте свидетельство того,что что то с яичниками-очень страшно-но я понимаю что это гормональные проблемы однозначно а не подростковые прыщи,т.к.мне уже 20 лет и переходный возраст все же прошел..посоветуйте что делать?!

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.01.2010 08:02
Если нарушен цикл имеет смысл сдать кровь для определения уровня гормонов,возможно есть необходимость исследования в динамике (для выявления недостаточности 2фазы цикла).-более точно можно сказать после осмотра.По поводу молочницы( а диагноз действительно такой?) есть несколько предположений.Вы знаете,что дрожжи,в небольшом количестве, это законные жители влагалища.Проблемы они создают,когда обильно разрастаются.А активничать они начинают при снижении местного иммунитета.Поэтому важно ответить на вопрос почему это происходит?(давить дрожжи Вы можете до бесконечености).Возможные причины:1-гормональный дисбаланс(обследоваться и отрегулировать).2-Наличие скрытой инфекции у Вас или у партнера (найти и пролечить).3-Снижение местного иммунитета по др.причинам-например хронические заболевания,частое использование антибиотиков(можно обратиться к иммунологу)Для начала необходимо точно знать,что это действительно молочница.Телевидение здесь дезорентировало женщин.Бывало,что вместо(вместе) молочницы находишь и трихомонад.Прежде чем лечиться важно знать что происходит и почему?
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.