📍 Выбрать город

Здравствуйте, очень нужна помощь!! Маму в Красноярске увезли на скорой…

Автор: Гость | 30.04.2017

Здравствуйте, очень нужна помощь!! Маму в Красноярске увезли на скорой и госпитализировали в отд Нефрологии БСМП с отеками ног, а жалобы у нее не из-за почек: после ангины началась температура, отекли ноги(ходить не может), НА НОГАХ БОЛЬШИЕ ПЛОТНЫЕ КРАСНЫЕ ШИШКИ(по виду узловатая эритема) врачи толком не смотрели в приемном- назначили Сультасин…сегодня 30.04.2017 праздничные дни, дежурный врач не смотрел, состояние тяжелое, необходим осмотр специалистом!!!! как добиться, чтобы провели осмотр и назначили лекарства в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ отделении, а не В нефрологии по ошибке не бросили умирать??

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.04.2017 11:06
Здравствуйте! В качестве последствий перенесенной ангины (острого тонзиллита с наложениями) встречается развитие пороков сердца и поражение почек. Заболеваниями последних занимаются как раз врачи-нефрологи. Далее: если действительно имеет место быть узловатая эритема, её причиной также могла явиться перенесенная (и весьма вероятно, недолеченная) ангина. Так как в подавляющем числе случаев ангину вызывает стрептококковая инфекция, назначение Сультасина вполне логично - это препарат выбора в лечение данных инфекций.
И, конечно, если Вас беспокоит качество и порядок оказания медицинской помощи вашей маме, в выходные дни и дежурные часы Вы можете обратиться к ответственному дежурному врачу по больнице. Для этого обратитесь в регистратуру главного корпуса БСМП.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.