Здравствуйте! Очень прошу помочь хотя бы советом… Я из г.…
Здравствуйте! Очень прошу помочь хотя бы советом… Я из г. Минусинска, мне 26 лет (рост 158 см, вес 55 кг). Я родила в мае 2009 г., после чего начались проблемы — постоянная боль в левом подреберье и изжога. В феврале 2010 г. прошла ФГДС — в заключении написано «аксиальная грыжа ПОД». Но при рентгеноскопии её вроде как не обнаружили. Хирург из нашей городской поликлиники сказал, что если на рентгене грыжу не видно, значит её нет, и отправил лечиться к терапевту. Терапевт назначал много чего — фамотидин, ранитидин, омепразол (в т.ч. Ультоп), маалокс, альмагкль и т. п. Эффекта от этих препаратов не было практически никакого. В связи с этим в октябре 2010 г. терапевт направил на консультацию в ККБ №1 к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог, в свою очередь направил на консультацию к торакальному хирургу. На проведённых в ККБ ФГДС и рентгеноскопии грыжу ПОД у меня не признали, но на рентгене обнаружили деформацию луковицы ДПК. На основании этого заключения гастроээнтеролог поставила диагноз «язвенная болезнь ДПК», назначила омепразол + маалокс на месяц.
Всё это время (с октября по настоящее время) меня беспокоит боль в левом подреберье и изжога. Изжога проходит только после приёма фосфалюгеля и то лишь на 1-1,5 часа. 8 сентября прошла ФГДС. В заключении — снова «аксиальная грыжа ПОД. рефлюс-эзофагит», а в описании указано, что в пищеводе эрозии. Сходила к терапевту с результатом ФГДС, изложила ему то, что написала Вам. Терапевт сказал, что «кто что видит, тот то и пишет». А как мне-то быть и что делать??? Честно говоря, изжога уже просто замучила!