Здравствуйте!Очень рада ,что Вы появились на портале …Я напишу очень…
Здравствуйте!Очень рада ,что Вы появились на портале …Я напишу очень много,но просто умоляю Вас дочитать ..Я не знаю где еще искать правды .Все по порядку .Моему сыну сейчас 8 лет .проблемы у нас начались в 3,5 года .когда мы переболели ветрянкой ,в достаточно тяжелой форме .Лежали в больнице ,все покрытые одной сплошной коркой .Выписались и казалось бы все ничего ..Но мучения наши только начались .Заметила субфебрилитет ,в миг ,то есть достаточно быстро выросли аденоиды.Пытались два года лечить ,но стал снижаться слух ,были экксудативные отиты .Мы удалили!Параллельно обследовались от чего субфебрильная температура ( такого значительного ничего не нашли ).Ночью температуры нет.Так же в года 4 делали аллерго пробы но не помню на какую панель ,что то с деревьями .Отрицательно .Не много позднее ,примерно год назад ,в то время у нас уже были удалены аденоиды,сдавали общий иммуноглобулин Е -результат 4 при норме до 100 .В развернутом анализе крови никогда не было эозинофилов больше 3 .Некоторое время посещали Бычковскую С.В,как пульмонолога .Она нам говорила что мы не истинные аллергики .И в основном ставила диагнозы ринофарингита .Сдавали иммунограммы ,первую сдали и поехали к иммунологу ,по результату не хватало иммуноглобулинов всех классов .Прописали иммуноглобулин (КИП).И ВОТ в то время и еще чуть чуть после него ,мы даже имея аденоиды ,совершенно не болели .продолжалось это три месяца .потом по новой .Вторая иммунограмма ,как сказал иммунолог в пределах нормы ,иммуноглобулины на нижней границе нормы .Но мы болеем все равно .В основном ринофарингиты,кашель .А отиты у нас из-за попадния в ухо слизи (.которые мы потом долго лечим .Лето мы как то продержались нормально ,но наступила осень ((.Например с октября месяца у нас насморк и подкашливание ,если лечимся ,то это проходит .Как только закончили лечение ,в этот раз все заново .И отличительная особенность ..Сейчас у нас забита одна ноздря и сопли бегут только с одной ноздри ,как это может быть ?Да ,у нас немного совсем искревлена перегородка ,но когда пропивали иммуноглобулин ,не перегородка ,не аденоиды не мешали ..при затяжном насморке и отите ,лор нам назначил уколы цефотаксима с лидокаином .Но мы ужасно начали кашлить ,и кашель стал проходить ,после того ка мы прокалоли антибиотик .Педиатр в это же время назначает анализ крови ,по анализу крови эозинофилов -8 .Нам сказали что аллергический компонент ,ищите паразитов и отпустили с миром ..Но ,кашляли мы при том ,когда кололи этот антибиотик ,тем более в побочке написано ,возможна эозинофелия .То что у нас за 8 лет ,никогда более трех эозинофилов не было ,врач слушать не стал..Теперь я и сама не понимаю .Аллергия ? но год назад ,при тех же симптомах и намека на не не было ..Так же хочу написать ,возможно это будет важно .при обследовании у нас обнаружили вирусы герпеса 1 типа ,2 тип и 6 типа .ЦМВ и ВЭБ тоже прослеживались ,но по лабораторным оценкам они были отрицательные ,иммунолог говорил ,что надеимся что это перекрестная реакция после ветрянки ..Все эти вирусы(1,2,6 тип)..были в хроническом состоянии то есть антитела G БЫЛИ НАЙДЕНЫ .Но например вирус герпеса 6 типа был в три раза а то и в четыре больше указанной нормы ,около трех тысяч копий .К сожалению документы сейчас не под рукой ..Не много ли ?даже для хронической инфекции.Из постоянных симптомов увеличены миндалины ,лимфоузлы (умеренно).проблемы с носом .Даже когда удается вылечить нос носовые раковины уже не приходят в себя ,они все так же большие ..Постоянно страдает левая ноздря …Бывает ли при аллергии такая картина ?Одно время мы пропивали изопринозин ,но так как делали это вместе с иммуноглобулином ,не понятно что помогло .Но то что были значительные улучшения это точно .Забыла еще ..Сейчас у него на небе красные кровоизлияния .Я уже не заню ,это какой то порочный круг ..Нигде не могут помочь.Мы не из Красноярска .Одно время часто ездили .Сейчас пока нет возможности .Но ,нас лечат только симптоматически ,может быть поэтому мы постоянно ,вернее время от времени затяжно болеем .Все таки наверное причина не найдены либо проигнорированы ..Здесь написала основные этапы ,наверное наших болячек ..очень надеюсь ,что вы прочитав ,дадите хоть какую то зацепочку .Что это может быть ? на что похоже ?Большое ,огромное спасибо,заранее за ответ .Очень будем ждать ответ .