Здравствуйте, Оксана Валериевна. По результатам дуплексного обследования: ранние признаки атеросклеротического…
Здравствуйте, Оксана Валериевна.
По результатам дуплексного обследования: ранние признаки атеросклеротического поражения сонных артерий(в виде увеличения ТИМ до 1.2 мм) признаков экстравазального воздействия на ПА при поворотах головы не обнаружено.
РЭГ.
бассейн сонных артерий:
-пульсовое кровенаполнение в норме
-ассиметрия ПК умеренная
-тонус артериол и прекапилляров резко повышен
До функц. проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть
-гипотония венозной сети нет
-периф. сосуд. сопротивление значительно повышено слева, резко повышено справа.
После функц. пробы поворот влево увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики справа, улучшение вен-го оттока. в остальном без выраж. динамики слева
РЕО-признаки снижения эластичности сосудов: есть
Бассейн позвоночных артерий.
-пульсовое кровенаполнение в норме справа, умеренно повышено слева
-ассиметрия ПК резко выраженная
-тонус артериол и прекапилляров резко повышен
До функц. проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть
-гипотония венозной сети нет.
венозный отток умеренно затруднен(явл-ия венозного застоя резко выражены) слева, знач. затруднен(явл-я вен. застоя резко выражены) срава
-периф. сосуд. сопротивление резко повышено
РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть.
Мой невролог говорит, что все хорошо, но хотелось бы уточнить насколько, ведь головные боли и плохое самочувствие (слабость, трясет, волнение. дергается левый глаз, сводит скулы, постоянная усталость, сонливость)не проходят. Анализ крови показал гемоглобин 113. После просмотра анализа неврологом отправлена к терапевту для выяснения причин снижения гемоглобина. Второй месяц прохожу разнообразные обследования, а конкретной помощи так и не получила. Мне 40 лет, впервые прошла подобное обследование. Обнаружен узел щитовидной, кисты в молочных железах, пропунктированы, результаты неинформативные. Велено ждать пол года до повторного пунктирования. Помогите пожалуйста, в панике, ноги не носят совсем. слабость, на работу не хожу.
С уважением Инна Валериевна