📍 Выбрать город

Здравствуйте, Олег Васильевич. С Новым годом Вас! Я собираюсь отучать…

Автор: Гость | 01.01.2010

Здравствуйте, Олег Васильевич. С Новым годом Вас! Я собираюсь отучать ребенка от груди (кормила 2 года). Как правильно это сделать? Я слышала надо перетягивать грудь , на какое время и как туго? Может какие то препараты или травы надо пить для уменьшения лактации? Можно ли будет сцеживаться, если очень много молока прибудет? Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.01.2010 22:02
Лактация начинает уменьшаться самостоятельно после сокращения количеств кормлениий. Сцеживаться нужно когда имеется чувство дискомфорта в молочных железах так как в противном случае это стимулирует лактацию. Бинтовать можно, но не туго. Лекарства здесь не нужны, но и резко бросать кормить не стоит. Успехов!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.