Здравствуйте Ольга Викторовна, мне 18 ноября этого года сделали операцию…
Автор: Олеся | 08.12.2011
Здравствуйте Ольга Викторовна, мне 18 ноября этого года сделали операцию на голове, с диагнозом синдром Арнольда Киари по 1 типу, в данный момент у меня сохраняется грубая дизартрия, дисфония и дисфагия, пожалуйста дайте совет как это можно вылечить?, и вообще лечится ли эти заболевания?, до оперативного вмешательства, были еще симптомы неврологического характера, сейчас отмечаются плюсы, стал менее выражен бульбарный симптом, улучшилась походка, а вот с речью прям беда, речь смазанная не четкая не внятная, такое ощущение как каша во рту, помогите пожалуйста!