👨⚕️ Ответ врача | 20.04.2008 19:58
Здравствуйте, Надежда! В любом случае лучше показать палец хирургу. Если под ногтем виден гной - нужна экстренная операция. Если ситуация не критическая - наложите на палец любую мазь с антибиотиком на жировой основе (эритромициновую, тетрациклиновую, целестодерм с гарамицином и пр.). Мази на водорастворимой основе (левомеколь, левосин) через целую кожу не подействуют. Линимент бальзамический по Вишневскому - не использовать!Ограничьте себя в курении, старайтесь не опускать руку вниз. После выходных - к хирургу! Если гнойные воспалительные процессы повторяются - обращайтесь ко мне лично. E-mail: mssgbox@mail.ru
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.