📍 Выбрать город

Здравствуйте, Павел Владимировович! Хотелось бы получить консультацию по поводу прививок…

Автор: Елена | 03.12.2009

Здравствуйте, Павел Владимировович!
Хотелось бы получить консультацию по поводу прививок ребенку. Моему малышу на следующей недели исполниться 5,5 мес., прививку, которую дожны были делать в 4,5 мес., отложили в связи с тем, что в поликлинике карантин (так нам объяснил педиатр) и если все будет благополучно нам ее поставят на следующей недели, следовательно в нашем случае не соблюдаются сроки вакцинации. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое несоблюдение сроков вакцинации, не отразится ли это в будущем на здоровье малыша (будет ли прививка эффективна). Заранее благодарю Вас за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.12.2009 22:19
Здравствуйте, Елена! 1.Вакцинация предусамтривает смещение сроков. 2.Вакцинация детей младше 1 года неэффективна в принципе - до этого возраста не формируются механизмы иммунологической памяти.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.