📍 Выбрать город

Здравствуйте! Пишу первый раз, так как предпочитаю говорить с доктором…

Автор: Елена | 24.12.2010

Здравствуйте!
Пишу первый раз, так как предпочитаю говорить с доктором лично,но почему-то уже наверное окончательно разочаровалась в докторах….
Итак суть:в2005 году очень сильно застудила ноги начался цистит пошла к врачу сказали у меня обнаружены гарднереллы-лечила,заодно проверила всю мочеполовую систему,диагноз-поликистоз обоих яичников,эндометриоз,песок в почках.Лечили цистеналом и марвелоном 3 месяца.результат 0.я отчаялась пила траву боровую матку и красную щётку.Потом покупала всякие сборы пила ничего ощутимого результата не давало.Мой цикл был просто непонятным,я даже не знала когда ждать начала и длился по 7-8 дней мазания.Подружка посоветовала одну знахарку около года пила ежедневно её настойку каждый день сначала вроде цикл 5 месяцев день в день,потом опять мазня когда «захочет».В 2008 легла в больницу сделали лапароскопию как сказала врач надсекли нелопнувшие фолликулы,сделали резекцию правого яичника,эндометрий небольшой его не трогали в трубах спайки вообще обнаружили,но так как перед наркозом было оплачено только за яичники естественно ничего не сделали больше.И перед выпиской сказали,что 6месяцев у меня есть для того,чтобы забеременеть,эндометрий не помешает в моём случае,беременность даже может его вылечить.НО вот уже 2 года хотя бы раз в полгода делаю УЗИ результат одинаковый всё тот же поликистоз,эндометриоз или Миома?Цикл конечно как попало.У меня просто депрессия кажется попробовала уже немало может не судьба мне детей иметь или у меня уже всё так запущено что и пытаться не стоит?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.01.2011 09:05
Здравствуйте, Елена.
Судя по Вашему рассказу, Вы так и не получили никакого лечения по поводу поликистоза, за исключением оперативного. Не проводилось гормональное обследование (Вы не написали), не проводилась коррекция возможных гормональных нарушений, поэтому ожидать нормальной работы яичников не стоит. Вам необходимо прийти на прием к доктору центра. Можете прийти на прием ко мне. Дополнительную информацию можете узнать по телефону 247-47-23.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.