Здравствуйте!Пишу вам, чтобы попросить совета. беспокоят головные боли и неприятные…
Здравствуйте!Пишу вам, чтобы попросить совета. беспокоят головные боли и неприятные ощущения в правой половине головы .Вот результаты нескольких обследований:МРТ:МР-картина единичных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Небольшая повышенная извитость интракраниальных сегментов обеих позвоночных артерий и экстракраниального сегмента левой внутренней сонной артерии .Вариант развития Виллизиева круга.Рентгенограмма ШОП:Остеохондроз ШОП 1 степени.. Дуплексное сканирование с ЦДК магистральных артерий головы: Сонные артерии-просвет свободен.Комплекс интима-медиа в норме.С-образные изгибы обеих ВСА в дистальных сегментах с градиентом ЛСК до 80 %слева и без с градиента ЛСК справа.Вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии при поворотах головы со снижением ЛСК в ВББ до 40% с уровня С5 ш.позвонка.Дислокации сосудов основания мозга нет.Виллизиев круг замкнут.Затрудненный венозный отток из полости черепа.Подскажите серьезно ли это?Требуются ли ! еще какие обследования?Какое лечение необходим о!Ощущения от сильной боли до просто неприятных и непонятных ощущений.Трудно описать.Заранее спасибо!Мне 27 лет. Сделала МРТ шеи написали дегенеративно-дистрофические изменения. С уважением к вам ,Елена.