📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите каким должно быть питание ребенка после года? Спасибо

Автор: Надежда | 30.09.2008

Здравствуйте. Подскажите каким должно быть питание ребенка после года? Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.09.2008 19:24
Добрый вечер, Надежда! Питание ребенка после года значительно отличается от грудного, вследствие развития ребенка. У ребенка возрастает двигательная активность, и его потребность в энергии начинает дальше развиваться желудочно-кишечный тракт, увеличивается ферментативная активность, активность пищеварительного сока, количество зубов после года достигает 12.Основа пищевого рациона малыша от 1 года - это продукты с большим содержанием животного белка: молоко, молочные и кисломолочные продукты, мясо, птица, яйца. Основное требования к рациону питания ребенка после года - разнообразие и сбалансированность по основным пищевым веществам (белкам, жирам, углеводам, минеральным веществам, витаминам). Необходимы комбинации блюд из овощей, творога, сыра, молока, мяса животных и птиц, яиц, крупяных и мучных изделий. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.