📍 Выбрать город

Здравствуйте! Подскажите может ли корочка Генезиса появиться в 5 месяцев?…

Автор: Наталья | 29.04.2008

Здравствуйте! Подскажите может ли корочка Генезиса появиться в 5 месяцев? К томуже чешется голова и брови. До этого при рождении она была, но благополучно мы от нее избавились!

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.04.2008 20:15
Добрый вечер Наталья! Вы, наверное, имели, введу себорейный дерматит (его другие названия - молочная корка или гнейс). Это жирные чешуйки на волосистой части головы (чаще над родничком), которые встречаются только у детей грудного возраста. Если у Вашего ребенка иметься зуд и покраснения кожных покровов головы, то, скорее всего у малыша аллергическая реакция. Если ребенок находиться на грудном вскармливании, то Вам необходимо пересмотреть свой рацион питания, и исключить продукт, на который иметься аллергическая реакция у ребенка. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.