📍 Выбрать город

Здравствуйте , подскажите может ли при шейном остеохондрозе шея вообще…

Автор: Дмитрий | 25.12.2014

Здравствуйте , подскажите может ли при шейном остеохондрозе шея вообще не болеть! ,и при этом вызывать лишь единственный симптом «головную боль» ? Или головная боль присоединяется лишь на более поздних стадия шейного остеохондроза когда уже все факты шейного остеохондроза на лицо?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.12.2014 14:11
Здравствуйте, Дмитрий. Головная боль может беспокоить на любой стадии шейного остеохондроза, кроме первой, которая протекает скрыто. Ощутимых болей в шее может не быть, хотя специалист может выявить при осмотре другие симптомы (напряжение мышц, болезненность околопозвоночных областей при пальпации). Рекомендую Вам обратиться к неврологу для исключения других причин головной боли.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.