📍 Выбрать город

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у девочки 11-12 лет неправильный прикус…

Автор: Наталья | 19.06.2017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у девочки 11-12 лет неправильный прикус (выставлен такой диагноз) и искривлены передние зубы. Обязательно ли устанавливать брекеты или она может ходить дальше с такими зубами? Какие последствия, если не установить брекеты и какие последствия от неправильного прикуса? Обязательно ли лечение или установка брекетов относится только к эстетике либо это необходимое и обязательное условие здорового развития ребенка?

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.09.2017 18:02
Наталья, добрый день! Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу стоматологу-ортодонту, он проведет осмотр и расскажет о последствиях неправильного прикуса именно в вашей ситуации.

Неправильный прикус может привести к болям в челюстно-лицевых суставах, головным болям, повышенной стираемости зубов и психологическому дискомфорту.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.