📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если у меня началась аллергия на цветение-полиноз и…

Автор: Наталия | 13.05.2009

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если у меня началась аллергия на цветение-полиноз и я кормлю ребёнка грудью, можно ли мне принимать препараты против аллергии и какие?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.05.2009 13:45
Наталия, надо максимально избегать контакта с аллергеном: закрыватьфорточку в спальне в предутренние часы, меньше бывать на улице в сухую жаркую и ветреную погоду, одевать солнцезащитные очки, не бывать в березовой роще, после улицы промывать глаза, полость носа и рта, принимать общий душ (с головой). Для носа использовать аква-марис (для вымывания аллергена). Надо исключить яблоки, косточковые фрукты, мед, орехи,сырую морковь, жареное и жирное. Если симптомы все-таки остаются, эпизодически эриус, тафен-назаль по 1 инг 2 раза в день коротким курсом.
С уважением Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.