📍 Выбрать город

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как после родов спастись от выпадания волос?

Автор: Светлана | 26.08.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как после родов спастись от выпадания волос?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.08.2014 19:58
Здравствуйте Светлана. После родов, у каждой женщины меняется гормональный фон. Во время беременности, организм женщины вырабатывает большое количество гормонов - эстрогенов, которые способствуют вынашиванию плода, и так же благоприятно влияют на рост волос. После родов, количество этих гормонов уменьшается, и через 3 мес начинается физиологическое выпадение волос. Этот процесс происходит у каждой родившей женщины, длится 1 - 2 мес, от этого вы не "спасетесь". Если волосы после родов выпадают более 2 мес, или обьем их значительно уменьшается, проконсультируйтесь у врача-трихолога. Врач выпишет вам витамины-микроэлементы для питания волос или назначит наружно укрепляющую сыворотку. В таком случае, надо лечить и восстанавливать волосы. С удовольствием рожайте и растите детей! С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.