📍 Выбрать город

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность действий. В заключении узи шеи:УЗ признаки…

Автор: Сергей | 06.02.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность действий. В заключении узи шеи:УЗ признаки стенозирующего атеросклероза каротидных артерий с развитием стеноза ОСА справа до 30%. Повышение резистентности кровотока в экстракраниальных отделах левой ПА (ирритация?) без снижения базиллярного кровотока. На МРТ артерии шеи: определяется сужение приустьевых сегментов ПА с обеих сторон до 50%, кровоток по левой ПА снижен на всем протяжении. Сигнал умеренно неоднородный, возможно, за счет наличия потковых артефактов. Приустевой стеноз обеих и снижение кровотока по левой ПА. Сейчас пью Норипрел форте (давление), Розукард и Тромбо АСС. Скажите пожалуйста Ваше мнение, этих лекарств достаточно или необходимы дополнительные меры? С уважением, Сергей 41 год

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.02.2015 22:02
Здравствуйте Сергей! Принимаемое лечение корректируется на очной консультации с результатами анализов крови, дневником самоконтроля, СМАД, объективного осмотра врача. Важно не только принимать лечение, но и достигать четко определенных целей, иначе - терапия может быть без эффекта и/или опасной. Заочное назначение, отмена и коррекция терапии так же опасна для Вашего здоровья. Запись по тел. 246 35 20 или на "СМП".
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.