Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность действий. В заключении узи шеи:УЗ признаки…
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность действий. В заключении узи шеи:УЗ признаки стенозирующего атеросклероза каротидных артерий с развитием стеноза ОСА справа до 30%. Повышение резистентности кровотока в экстракраниальных отделах левой ПА (ирритация?) без снижения базиллярного кровотока. На МРТ артерии шеи: определяется сужение приустьевых сегментов ПА с обеих сторон до 50%, кровоток по левой ПА снижен на всем протяжении. Сигнал умеренно неоднородный, возможно, за счет наличия потковых артефактов. Приустевой стеноз обеих и снижение кровотока по левой ПА. Сейчас пью Норипрел форте (давление), Розукард и Тромбо АСС. Скажите пожалуйста Ваше мнение, этих лекарств достаточно или необходимы дополнительные меры? С уважением, Сергей 41 год