📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 1 год ходили на эхокардиографию. Сказали…

Автор: Анна | 10.09.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 1 год ходили на эхокардиографию. Сказали что функционирует овальное окно с лево-правым сбросом d-2мм. Опасно ли это и что делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.09.2014 08:01
Здравствуйте,Анна!По результатам ЭХОКГ опасности нет.В лечении Ваш ребенок не нуждается.Рекомендовано контроль ЭКГ,ЭХОКГ через год.Но для уточнения диагноза ребенок должен быть осмотрен кардиологом.С уважением,Наталья Васильевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.