📍 Выбрать город

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев, в 6 месяцев прорезались…

Автор: Ольга | 23.12.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев, в 6 месяцев прорезались нижние резцы, сейчас почему то начали прорезываться нижние боковые резцы, хотя должны верхние по норме. Насколько это опасно, в чем может быть причина нарушения последовательности прорезывания зубов ? Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.09.2017 19:47
Здравствуйте, Ольга. У детей иногда меняется последовательность прорезывания молочных зубов и это не является патологией. Очень часто бывает, когда прорезываются сначала 4 нижних резца, затем верхние, это совершенно не опасно. К 2,5 годам сформируется молочный прикус.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.