Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ситуация такая: ребенку 5 лет,сегодня лечили 4 зуба под…

Автор: Ирина | 18.02.2018

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ситуация такая: ребенку 5 лет,сегодня лечили 4 зуба под Севораном,т.к пульпит уже глубокий. нам поставили временный пломбы. через 2 недели планируется 2ой наркоз для постоянных пломб.
Подскажите с каким интервалом можно делать Севоран,2 недели это не часто? первый раз делали 1 час,второй раз также придется.отошла за 20 мин. Очень переживаю,но выхода другого нет.Ребенок просто орет,и не открывает рот.Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.02.2018 13:45
Здравствуйте, Ирина!

Я думаю, Вам не стоит переживать из-за необходимости повторной ингаляционной анестезии ребенку для лечения зубов. Во-первых, выхода все равно нет, а зубы лечить надо. Во-вторых, в действительности севофлуран достаточно современный и безопасный анестетик. На всякий случай проконтролируйте анализы ребенка (в особенности печеночные ферменты, это биохимические показатели).

Удачи Вам!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.