👨⚕️ Ответ врача | 10.01.2017 10:28
Добрый день!
На реполяризацию влияет множество факторов.
Дефекты ее возникают вследствие сердечной патологии либо несердечных причин, таких как:
-кардиосклероз;
-ишемическая болезнь сердца;
-гипертрофия левого желудочка,
-нарушение водно-солевого обмена веществ из-за гормонального дисбаланса, обезвоживания, патологической работы почек и других причин;
-нарушение деятельности нервной системы, повышенный поток «активирующих» импульсов к сердцу ( например при вегето сосудистой дистонии) ;
-избыточная активация адреналиновых рецепторов, которая вызывается некоторыми опухолями, например, феохромацитомой, приемомом некоторых препаратов.
Поэтому, чтоб разобраться в причинах, которые привели к изменениям, выявленных по ЭКГ, рекомендую обратиться к врачу кардиологу. ( необходим осмотр, уточнение жалоб, проведение дополнительного обследования.)
Всего Вам хорошего. С Уважением, Полякова О.Л.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.