📍 Выбрать город

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня второй день сахор в крови…

Автор: Ольга | 11.04.2013

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня второй день сахор в крови 7.5 стоит оброщаться к врачу или просто самой пока полечиться ??и вообще чем это может быть вызвано

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.04.2013 08:51
Здравствуйте, Ольга. Имеет значение, в какое время суток вы измеряли сахар, натощак или после еды. И на чем измеряли (глюкометр или анализатор). Если это сахар крови натощак, то он повышен и соответствует критериям сахарного диабета. Если после еды, то до 7,8 ммоль/л считается нормой. Самой лечиться не стоит, следует обратиться к врачу эндокринологу
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.