📍 Выбрать город

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у моего папы ему 51 год уже 4…

Автор: Ольга | 17.03.2013

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у моего папы ему 51 год уже 4 месяца проднимается температура от 37-до 39, высыпания по телу , зуд кожи, последнее время появился астматический кашель при повышении температуры, Прошли почти все анализы: СКТ легких(признаки хронического бронхита),Томограмму брюшной полости(без патологии, только лимфома в паховой области); проверили на васкулиты-не обнаружены.Сделали стернальную пункцию. Прошли все узи: печень ,почки, сердце.Все в пределах нормы.Были у разных специалистов: Ревматолога, гематолога, дерматолог, аллерголог- никто толком ничего не говорит, ставят диагноз- лихорадка не ясного генеза.По анализам общей крови:эритроциты-4.6 , гемоглобин-125, увеличенно РОЭ-50, тромбоциты-470, лейкоциты-9. В биохимии-СРБ-78, мочевая кислота-480. сахар-4, печеночные пробы в пределах нормы.На данный момент наблюдаемся у онколога: делали узи лимфоузлов- увеличен паховые-взяли пункцию, вроде подозревают лимфогранулематоз.Его кроме кожного зуда и повышенной температуры ничего не беспокоит, у него еще потоотделение. Подскажите пожалуйста что это может быть? За ранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.03.2013 16:17
Уважаемая Ольга! Возможно речь идет о лимфопролиферативном заболевании, которые бывают в различных вариациях. Лечением в зависимости от установленного точного диагноза занимаются онкологи или гематологи. В данном случае тактику ведения и план лечения должен определять лечащий врач, который назначал пункцию лимфоузлов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.