Здравствуйте, подскажите, у моего родственника есть проблемы. Он очень дерганный,…
Здравствуйте, подскажите, у моего родственника есть проблемы. Он очень дерганный, психованный, последний год выдался ему эмоционально тяжело (уход жены, нервы на взводе, ребенок у него на руках, чувство своей «ненужности» в этом мире). Иногда вообще считал себя «лишнем». Но! Никаких суицидальных наклонностей не было и быть не может. У него сыну нет и 3х лет. Он очень ответственный и живет ради него.. Итак, этот родственник как бы «перетянул пуповину на себя», став и отцом и матерью сыну, носиться везде с ним, мальчишка постоянно болеет. Сам не работает. Позиционирует себя очень жестким и брутальным человеком, но вот в свой 31 год от роду начал мучаться аритмиями и гипертоническими кризами, которые получается «сбивать» только на очень высоких дозировках иАПФ. Так же с ним не возможно разговаривать стало, он не приемлит каких-то очевидных вещей, в которых может быть подоплека о его неправильном отношении к чему — либо. все родственники его «бесят». в тот же момент дикая депрессия сидит внутри (разочарования о несбывшихся успехах, о том что он неудачник и т.д.) советовать идти к психологу — страшно, так как в процессе разговора он будет психовать на очевидные вещи, которые могут указывать на его ошибки.. В прошлом, у нас мама с депрессией и подобными кризами пролечилась у психотерапевта которая практиковала такую методику: коллективно в полусознание уводила пациентов, потом вытаскивала их, после чего все что сидело внутри вылазило наружу.. Но она не работает больше, в силу почетного возраста (87 лет женщине). Так вот в чем вопрос: Есть ли возможность примерно подобной методике его пролечить у вас? Так как разговоры сложно с ним вести.. а вытаскивать парня необходимо, ищем возможные варианты.. Я наслышана о вашем профессионализме, поэтому и обращаюсь за помощью. Заранее спасибо.